住友林業(東京都千代田区、光吉敏郎社長)は8日、2024年12月期第2四半期の連結業績を発表した。
売上高は9814億1600万円(前年同期比20・2%増)、営業利益は933億700万円(同43・0%増)、経常利益は951億9200万円(同41・3%増)、最終利益は557億900万円(同24・3%増)。
経常利益は、木材建材、住宅、資源その他事業のマイナス分を、米国の戸建分譲住宅事業が好調な建築・不動産事業がカバーしたほか、円安による為替影響で78億円のプラスの影響が出た。
住友林業(東京都千代田区、光吉敏郎社長)は8日、2024年12月期第2四半期の連結業績を発表した。
ホームページから見本紙がダウンロードできます。定期購読や広告出稿を検討している方は、こちらからご確認ください。
ファイルサイズを小さくするため、見本紙では画像を圧縮しています。パケット通信料金定額制プランに加入していない携帯電話やスマートフォンなどを利用している方はご注意ください。
見本紙をダウンロードする
(ファイルサイズ:25MB)